Les membres de JCI Bastogne:                                      

Fanny BAADE

Coralie BONNET                                             

André CARA                                     

Catherine CHEPPE       

Julien COULON                                         

Quentin DAL                                    

Mélanie DELPERDANGE      

Pierre D'HUART     

François DORIDANT                                     

Filip DRAPPIER                                

Emilie FOX                                                                              

Anne GLAUDE                                 

Christine GRESSE                                           

Cédric HARTMAN                                          

Christelle HENROTIN                                                                                                         

Jean-Lou MICHAUX                                                               

Laurent PETIT                                  

Cynthia SCHREIBER                                       

Nicolas SCHUSTER    

Cyril SERVAIS                                              

Tifany WAUTELET                                                                                                   

Emmanuel CAERELS

Marie-Astrid CORNETTE

Nicolas DALAIDENNE

Jennifer LOCKMAN

Miguel PASO              

Nathalie LECOUFFE

Marie CECI

               

Les observateurs de JCI Bastogne:

 

 Liste complète des membres de JCI Bastogne depuis sa création:

Année

Nom

Prénom

1

1981

Dufoing (+)

Franz

2

1981

Bechet

Paul

3

1981

Blanjean

Marc

4

1981

Blerot

Etienne

5

1981

Collin

Philippe

6

1981

Dominique

Benoît

7

1981

Gravé

Jean

8

1981

Henkinet

André

9

1981

Kaiser

Anita

10

1981

Leroy

Thierry

11

1981

Lodomez

Christian

12

1981

Macoir

Francis

13

1981

Maquet

André

14

1981

Meis

Georges

15

1981

Meis

Madeleine

16

1981

Moinet

Gabriel

17

1981

Slachmuylders

Denis

18

1981

Schmitz

Robert

19

1981

Schoos

Claude

20

1982

Lefèbvre

André

21

1982

Marbehant

Christian

22

1982

Heintz

Albert

23

1982

Heintz - Willems

Mercédès

24

1983

Chique

Cécile

25

1983

Fox

Marcel

26

1983

Hinck

Hubert

27

1983

Noel

Pierre

28

1983

Gaspard-Noel

Francine

29

1983

Godfrind

Georges

30

1983

Denis

Albert

31

1983

Weles

Jean-Claude

32

1984

Detaille

Michèle

33

1984

Delperdange (+)

Charles

34

1984

De Jaeger

Carlos

35

1986

Haag

Michel

36

1986

Dufoing-Weicker

Marie-Paule

37

1986

Hogge

Jean-Marie

38

1986

Heyde

Christiane

39

1986

Kaiser

Pierre

40

1986

Kaiser-Mertz

Chantal

41

1986

Bertholet

Raymond

42

1986

Meyer

Benoît

43

1986

Chleide

Thierry

44

1986

Feller

René

45

1987

Muys

Philippe

46

1987

Grandjean (+)

Jacques

47

1988

Collard

Stany

48

1988

Mouton

Marc

49

1988

Serre

Geneviève

50

1988

Fivet

Roland

51

1988

Glaude

Bernard

52

1989

Croissant

Bernard

53

1989

Tondeur

Joël

54

1989

Bauwens

Alain

55

1989

Nizet (+)

Michel

56

1989

Meis

Dany

57

1989

Lutgen

Jean-Marc

58

1989

Dumont

Marcel

59

1990

Parache

Véronique

60

1990

Hindryckx

Nathalie

61

1990

Lignian

Jacques

62

1990

Stilmant

Eric

63

1991

Stasser

Vincent

64

1991

Winkin

Martine

65

1993

David

Emmanuel

66

1993

Schmitz

Olivier

67

1993

Binamé

Michel

68

1994

Delforge

Fabian

69

1995

Denis

Vincent

70

1995

Haag

Emmanuel

71

1995

Luc

Jacques

72

1995

Meunier

Muriel

73

1997

Batardy

Frédérique

74

1998

Ahn

Catherine

75

1998

Bernard

Serge

76

1998

Lesuisse

Etienne

77

1998

Monin

Damien

78

1999

Closset

Olivier

79

1999

Delaisse

Alain

80

2000

Adam

Frédéric

81

2000

Delhaise

Christelle

82

2000

Hilson

Joëlle

83

2000

Welschen

Frédéric

84

2001

Huet

Aurélie

85

2001

Goebel

Christina

86

2002

Gillet

Stéphane

87

2002

Stalars

Yves

88

2002

Chavanne

Pierre

89

2003

Noël

Xavier

90

2003

Henry

Viviane

91

2003

Denis

Magalie

92

2003

Jacot

Anne-Catherine

93

2003

Guiot

Caroline

94

2004

Mandelaire

Arnaud

95

2005

Kruth

Dominique

96

2005

Simon

Florence

97

2005

Poiré

David

98

2006

Huveneers

Joël

99

2006

Gresse

Christine

100

2006

Louis

Caroline

101

2006

Petit

Laurent

102

2006

Dufoing

François-Xavier

103

2006

Huppen

Raphaël

104

2007

De Mario

Bruno

105

2007

Geelen

Stéphane

106

2007

Pay

Pascale

107

2007

Robert

Gwenaël

108

2007

Schreiber

Cynthia

109

2008

Georges

Benoît

110

2008

Martini

Sébastien

111

2008

Hennart

Sylvain

112

2008

Wautelet

Tifany

113

2009

Hubermont

Linda

114

2009

Paul

Marie-Hélène

115

2009

Schuster

Nicolas

116

2010

Bonnet

Coralie

117

2010

Drappier

Filip

118

2011

Dal

Quentin

119

2011

Cheppe

Catherine

120

2011

Glaude

Anne

121

2011

Hendrickx

Bart

122

2012

Michaux

Jean-Lou

123

2012

Cara

André

124

2013

Touchèque

Grégory

125

2013

Fox

Emilie

126

2013

Hartman

Cédric

127

2014

André

Stéphanie

128

2014

Delperdange

Mélanie

129

2014

Doridant

François

130

 2014

 Coulon

 Julien

131

2015

Henrotin

Christelle

132

2015

 Servais

 Cyril

132

2015

 Baade

 Fanny

133

 2016

 D'Huart

 Pierre

 

     

 


Design : Quentin Dal - Powered by R1-Company